你好,我在做一个仿古预算

【标题】你好,我在做一个仿古预算

【问题描述】请问,套定额时弹出一个界面,含模量是什么意思?应该输入多少?

【专家答疑】
定额说明中第18条:材料栏中的含模量,仅供编制施工组织设计的参考用量,不得作为材料使用。

所以出现这个界面,不用管,继续操作即可。

发表评论

电子邮件地址不会被公开。 必填项已用*标注